굿뉴스홈 서울대교구 | 가톨릭정보 | 뉴스 | 메일 | 갤러리 | 자료실 | 게시판 | 클럽 | MY | 로그인
DIOCESE OF PYONGYANG
 
교구장님 홈페이지
 
 
 
   
1961.08.05 대구출생
1980~1984 서울대학교 공과대학 공업화학과
1984~1986 가톨릭대학교(대신학교)
1986.05 가르멜 수도회 입회
1992.01.25 가르멜 수도회 종신 서원
1992.06 가톨릭대학교 대학원 수료
1992.07.16 사제 수품
1993~1996 가르멜 수도회 수련장
1996~1999 가르멜 수도회 서울 학생수도원 원장 겸 지부 제2참사
2000~2004 교황청립 성서대학(성서학 석사)
2005~2008 가르멜 수도회 인천수도원 부원장 겸 준관구 제1참사
2008~2009 가르멜 수도회 광주 학생 수도원 원장 겸 관구 제1참사
2009~2013 가르멜 수도회 로마 총본부 동아시아 및 오세아니아 담당 최고 평의원
2013.12.30 서울대교구 보좌 주교 임명(타마주카 명의 주교)
2014.02.05 주교 수품
2014.02.18~ 2021.12 서울대교구 서서울지역 및 수도회·청소년담당 교구장 대리
2014.10.30~ 현재 주교회의 청소년사목위원회 위원장
2014.10.30~ 현재 주교회의 선교사목주교위원회 위원
2020.01.01~ 현재 아시아주교회의연합회 신학위원회 위원
2021.10.28~ 현재 서울대교구장 겸 평양교구장 서리 임명